В России / 05 октябрь 2021

Анна Попова о запрете массовых мероприятий в стране

Анна Попова о запрете массовых мероприятий в стране

Фотография получена из открытых источников.

 По словам Анны Поповой, в стране нет ни одного региона, где бы можно было проводить массовые мероприятия.

 Это связано с повышением роста заболеваемости. За прошедшие сутки бы отмечен максимум числа заболевших с начала текущего года.
 Анна Попова заявила, что из-за увеличения темпов роста заболеваемости ни в одном регионе России невозможно проводить массовые мероприятия с числом присутствующих более трех тысяч человек. При этом, от одного до двух тысяч можно проводить только в двух регионах,в остальных меньше тысячи. Так же допускается увеличение числа присутствующих, но они должны предоставить справки о вакцинации или о том, что переболели не позднее полгода до этого. Попова назвали такие ограничения достаточными, но при этом необходимо сделать все возможное, чтобы все ограничения соблюдались.
 Михаил Мишустин также заявил, что ситуация в стране непростая. Потому как сейчас в больницах находится в два раза больше пациентов, чем было в этот же период в прошлом году.
 По словам мэра столицы в скором времени будет введена мера поощрения за проведенную вакцинацию. Он заметил, что такая была уже введена и имела успех. Среди вакцинированных проводился розыгрыш с ценными призами в виде квартир и машин.
Так же по словам Собянина в столице будут открыты тридцать пунктов, где можно будет провести экспресс-тестирование Напомним, что оно имеет высокий результат, более восьмидесяти процентов.
 Напомним, что последние три дня в России отмечается более двадцати пяти тысяч заразившихся коронавирусом за сутки. Дмитрий Песков связывает такие показатели с низким процентом вакцинации. Он заметил, что в стране проводится недосаточное число компаний, которые бы призвал граждан к вакцинации и объясняли необходимость ее проведения. Денимс Проценко отметил, что коронавирус не поддается какой-то оценке и прогнозу

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: