В России / 03 сентябрь 2021

Попова рассказала о возможном росте заболеваемости коронавирусом

Попова рассказала о возможном росте заболеваемости коронавирусом

Фотография получена из открытых источников.

 Анна Попова заметила, что впереди наступает осенний период, когда россияне возвращаются из отпусков.

 Кроме того, погода будет способствовать распространению вируса. Попова призвала россиян прививаться, потому как только прививка поможет спастись от тяжелых осложнений коронавируса. На данный момент привито более сорока пяти миллионов россиян.
 На канале Россия 1 Анна Попова рассказала о том, что во второй декаде сентября обычно отмечается рост всех респираторно-вирусных заболеваний. В их числе будет и коронавирус. Россияне возвращаются из отпусков, дети и студенты возвращаются в учебные заведения. Следовательно, увеличивается число контактов.
 Анна Попова так же заметила, что несмотря на большое число контактов, распространение новых штаммов коронавируса в стране не отмечается. Основным является дельта-штамм, впрочем, как и в других странах. Так же Анна Попова отметила, что уже пятую неделю в стране отмечается снижение роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.
 Ранее Денис Проценко так же предупреждал россиян о том, что в конце сентября можно будет наблюдать рост заболеваемости, потому как столкнуться три фактора. Это будет коронавирус, сезонные простуды и гриппа, а так же возвращение жителей страны из отпуска.
Виктор Фисенко сообщил, что на данный момент в стране привито более сорока пяти миллионов человек. Однако этого количества недостаточно для того, чтобы получить коллективный иммунитет.
 Коэффициент заражения коронавирусом по России не превышает единицы. Один из регионов в котором показатель выше- это Самарская область. Напомним, что коэффициент показывает какое количество человек может заразить заболевший коронавирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: