В России / 22 май 2021

Анна Попова сообщила, что в России найден индийский штамм коронавируса

Анна Попова сообщила, что в России найден индийский штамм коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Анна Попова сообщила, что в России впервые найдены штаммы коронавируса из Индии.

 Она рассказала, что бояться не стоит, потому как это единичные случаи и вирус вряд ли распространиться.
Специалисты ответили на вопрос о том, действительно ли этот штамм вируса так безопасен или же в России скоро будет та же ситуация, что и в Индии.
 Александр Бутенко прокомментировал ситуацию. Он заметил, что удивляться тому, что вирус найден в России не стоит, потому как в стране очень много студентом из Индии, следовало ожидать, что скоро вирус окажется здесь.
 Он добавил, что для штаммов характерна повышенная контагиозность, когда от одного больного заражается десяток или два человек. Это касается британского штамм. А вот с индийским такого не наблюдается. Причина массовых заражений вовсе не в штамме, в том, что страна густо населена, люди контактируют друг с другом, поэтому вирус и передается естественным путем. Тоже касается и смертности. Если посчитать численность в Индии, то вполне можно просчитать, что смертность не так высока, по средним показателям тоже, что и в других странах.
 Анатолий Альштейн также согласен, что индийский штамм нельзя считать опасным, точнее опаснее, чем те, что сейчас есть в России. По его словам, группа индийских студентов находилась обособленно, поэтому есть все шансы, что вирус не распространился далее Так или иначе ожидать увеличения числа заразившихся в России именно из-за завоза индийского штамма не стоит. А вот из-за отказа от вакцинации вполне возможно, что число заразившихся начнет расти.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: