В России / 06 апрель 2021

В России нашли новый штамм вируса

В России нашли новый штамм вируса

Фотография получена из открытых источников.

 Анна Попова рассказала о новых штаммах COVID-19, которые обнаружили на территории России.

 По словам Анны Поповой не стоит вдаваться в панику. На территории страны обнаружили новый штамм вируса, он не поход га ранее отмеченные в Великобритании южной Африке. Он новый, его пока нужно исследовать, на это потребуется время.
 Попова заявила, что не уверена в необходимости давать каждому штамму какое-то определенное название. Так, например, штамм, который сейчас называют Великобританским, в действительности открыли еще раньше, чем в конце прошлого года. Поэтому называть новый открытый штамм российским не стоит.
 Анна Попова рассказала, что среди россиян, заболевших COVID-19, нашлись те, которые были поражены британским штаммом и южноафриканским. Именно поэтому она призвала не путешествовать по миру, сейчас это небезопасно для собственного здоровья, а так же здоровья окружающих.
 Ранее Попова заявила, что все больше россиян прививается от COVID-19. Так же она заметила, что чем быстрее россияне привьются от COVID-19, тем раньше в стране выработается коллективный иммунитет, который позволит не опасаться вируса и его серьезных последствий.   Ранее она сообщила, что российские вакцины способны противостоять британскому и южноафриканскому штаммам. Хочется верить, что и новым штамм, обнаруженный в России будет поддаваться воздействию российского Спутника и иных отечественных вакцин.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: