В мире / 12 август 2021

Опасен ли новый штамм вируса

Опасен ли новый штамм вируса

Фотография получена из открытых источников.

 Американские специалисты отметили, что штамм коронавируса которому дали название йота, несет большую опасность для граждан старше шестидесяти пяти лет.

 Так, смертность от него повышается для восьмидесяти пяти процентов. Российские специалисты отметили, что это всего лишь модель, поэтому точных данных пока нет.
 В центре Вектор сообщили, что штамм йота, о котором стало известно еще осенью прошлого года, не имеет большого распространения. Кроме того, американские ученые указали цифры возможных осложнений и смертности у заболевших. Кроме того, это всего лишь модель, которая в действительности может и не быть. На данный момент этот штамм вируса появился в сорока трех странах, в России его пока нет. И за этот период он не сильно распространился потому как дельта-штамм вытесняет все остальные.
 Тем временем американские специалисты отметили, что йота распространяется на пятнадцать процентов быстрее нежели другие штаммы.
Вадим Покровский отметил, что это только первые публикации о йоте, поэтому смертность завышается. Специалисты при подсчете обращают внимание только на серьёзные летальные случаи заболевания, при то не берется в расчет легкое течение болезни.
 Инфекционист Евгений Тимаков заметил, что долгое время все будут наблюдать появления разных разновидностей штамма, но при этом выживут лишь те из них, которые будут более контагиозны, Вирусу не выгодно убивать человека, ему нужно заразить как можно больше, передаваться от одного к другому. На данный момент наиболее опасным является разновидность дельта-штамма.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: