В мире / Происшествия / 25 июнь 2021

В Индии зафиксировали случай смерти от штамма «Дельта плюс». Штамм распространяется по миру

В Индии зафиксировали случай смерти от штамма «Дельта плюс». Штамм распространяется по миру

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство штата Мадхья-Прадеш объявило о смертельном случае, который повлек факт инфицирования мутировавшим штаммом «Дельта плюс».

 Данный штамм является мутацией стандартной версии «Дельта». В стране уже выявлено больше 45 случаев инфицирования вирусом. По заявлению медиков, он имеет более высокую степень проницаемости, а также сильнее связан с рецепторами клеток.

 Около 85% человек, которые получили вакцину, избавились, в том числе, от мутации «Дельта плюс». Их состояние оценивается, как положительное. Вишвас Саранг призывает всех без исключения жителей Индии пройти вакцинацию в ближайший срок.

 Власти продолжают следить за ситуацией. На данный момент отслеживаются контакты, которые происходили между больными людьми в течение недели. Контактные лица сдают тесты. По данным статистики сейчас Индия находится на 2-ом месте по числу заражений и смертей от COVID-19 – общее число инфицированных лиц достигло 30 млн.

 Ключевое различие штамма «Дельта плюс» в том, что он очень быстро распространяется. Чтобы получить дозу вируса, можно лишь пройти мимо больного человека без защитной маски. Также он сильно реагирует на иммунитет, на его устранение в организме требуется в три раза больше сил. Штамм продолжает активно мутировать. Сейчас его изучением занимаются специалисты Индийского консорциума.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: