В России / 04 июль 2021

Дельта в России. Чем опасна новая разновидность ковид

Дельта в России. Чем опасна новая разновидность ковид

Фотография получена из открытых источников.

 С начала весны текущего года в России отмечают завозные случаи нового штамма коронавируса, которому дали назвали Дельта.

 При этом сейчас он на столько распространился, что нельзя говорить о единичных  случаях заражения, оно несет массовый характер.

 Так же отмечается, что эта разновидность коронавируса несет  в себе больше опасности. Пока непонятно, точнее ученым не удалось расшифровать ким образом, вирус так закрепляется в организме, и дает большой круг распространения, да еще и симптомы  более серьезные.

 Так, если ранее уханьский вирус был менее как активным, распространялся не так быстро, и чае всего у заболевших терялось обоняние и вкус, то сейчас вирусом заражается больше человек, а обоняние и вкус остаются. Это вид коронавируса поражает желудочно-кишечный тракт, в результате  чего в начале болезни люди страдают кишечными расстройствами. Может наблюдаться рвота. Опасен вирус тем, что уже за трое суток нахождении в организме человека способен развить пневмонию до семидесяти пяти процентов, поэтому с только больных оказываются в реанимации, а затем умираю, врачи в этом случае уже бессильны.

 В связи с распространением этой разновидности, больницы переполнены, люди умирают в большом количестве, за  сутки ставится рекорд по числу умерших.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: