В России / 01 апрель 2021

Коронавирус нарушает обоняние

Коронавирус нарушает обоняние

Фотография получена из открытых источников.

 Ранее мы уже сообщили о том, что после со здоровьем, потому как коронавирус начинает воздействовать на слабые места в организме человека.

 В частности, врачи сообщил о том, что у многих, а именно у восьмидесяти процентов граждан страны отсутствует обоняние после выздоровления. Однако, в норме обоняние должно восстановиться спустя месяц или мене после перенесенного заболевания.
 По мнению лора Владимира Зайцева, обоняние должно восстановиться в течение тридцати дне. В том случае, если это не происходит, нужно бить тревогу. Потому как процесс может стать необратимым.
 Отоларинголог отметил, что причины для потери обоняния может быть две. Одна из них заключается в нарушении в слизистой оболочке носа, а второй причиной могут стать процессы в головном мозге, в зоне отвечающей за обоняние. Если причина в нарушении мозговой деятельности, то она скорее всего не восстановиться, и человек потеряет возможность чувствовать запахи. Если же проблемы связаны со слизистой, то тут можно и нужно лечиться, модно полностью восстановить обоняние.
 Виктория Сенина уверена, что вирус не может полностью поразить клетки, поэтому процесс будет восстанавливаться дольше, до года, но все же со временем все вернется на прежнее место.
 Владимир Зайцев порекомендовал купить масло базилика и постепенно приучать свои рецепторы к работе., восстанавливая процесс. Запах базилика не очень сильный, но при этом стойкий, поэтому очень полезно по два-три раза в день тренировать свое обоняние. Кроме того, необходимо нюхать продукты, и вспоминать их запах, это поможет рецепторам вспомнить и быстрее восстановиться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: