В России / 19 июль 2021

В Росстате назвали причины смертности в прошлом году

В Росстате назвали причины  смертности в прошлом году

Фотография получена из открытых источников.

 По данным Росстата в прошедшем году у россиян увеличилась смертность от употребления наркотиков. 

 Так же появилась новая графа-смертность от COVID-19  инфекции. Причем учитываются не только случаи смертности именно от COVID-19, но и там, где инфекция была сопутствующим заболеванием.
 По данным Росстата от употребления наркотиков в прошлом году умерло более семи тысяч трехсот человек.  Отметим, что ранее это было чуть больше трех тысяч. Кроме того, более ста сорока тысяч человек умерло от COVID-19  инфекции. Отметим, что такие показатели связаны с тем, что специалисты учитывали так же смертность, где сопутствующим заболеванием был COVID-19. Инфекция способствовала ухудшению состояния, а затем и смерти у людей страдающими проблемами с кровообращением. По данным Росстата смертность от нарушений кровообращения умерло на одиннадцать и шесть десятых процентов россиян больше, чем в предыдущем году. А смертность от проблем с эндокринной системой увеличилось на двадцать пять процентов.
 Так же причиной смертности является алкоголизм. В прошлом году от злоупотребления алкоголя умерло более пятидесяти тысяч людей.
Так же в Росстате посчитали продолжительность жизни граждан в разных регионах страны. А отметили, что в Чечне, Ненецком АО и Липецкой области продолжительность жизни сократилась.
 Отметим, что из-за COVID-19 практически каждый день отмечаются новые рекорды смертности. Антирекорд был установлен пятнадцатого июля, когда число умерших от COVID-19  инфекции по всей стране составило семьсот девяносто один человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: