В России / 04 июль 2021

Россия бьет рекорды смертности по COVID-19

Россия бьет рекорды смертности по COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Ученые отметили, что у привитых от COVID-19 в ста процентах случаев не развиваются осложнения после заново перенесенного COVID-19.

 Кроме того специалисты бьют тревогу по  поводу смертности от COVID-19. Она уже который день бьет рекорды в стране.
Ежедневно в России все больше людей заражается COVID-19. И с каждым днем цифры продолжает расти, увеличиваясь уже на тысячу, это касается и числа умерших, а именно более шестисот человек за сутки. Лидером по числу заболевших остается столица России, там за сутки заболевает более семи тысяч человек.
 Николай Крючков рассказал, что отмечается, если пациент был привит от COVID-19, то практически в 99 процентах случаев болезнь протекала без тяжелой формы, хотя одни процент есть, но это исключение из правил. Так же специалист отметил, что после прививки и повторно заражения пациент менее контагиозен, чем не привитый. Так, не привитые могут заражать всех в течение недели, а привитые два-три дня.
 То касается беременных, то пока им не делать прививки от COVID-19. Поэтому стоит делать прививку, если беременные не имеют медицинского отвода. В других странах прививку беременным уже делают.
 Отмечается, что после того, как в некоторых регионах для отдельных групп граждан была введена обязательная вакцинация, число привитых резко выросло. Так, одну дозу препарата получили уже шестнадцать процентов всех жителей страны .А двенадцать процентов получили первую дозу вакцины.
Так же в стране стартовала ревакцинация, то есть прививаются те, кто уже привился от COVID-19 пол года назад, срок защиты после прививки уже прошел, и чтобы не заразиться повторно они могут снова ее сделать

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: