В России / 16 июнь 2021

Менее процента привитых заражается повторно

Менее процента привитых заражается повторно

Фотография получена из открытых источников.

 Врачи прокомментировали шансы заболеть у привитых от COVID-19 граждан. В столичных регионах ввели масштабные ограничения из-за большого числа заразившихся.

 По данным специалистов действительно после прививки от COVID-19 можно снова заразиться. Но при этом число заразившихся от общего числа привитых очень мало, менее процента граждан. Врачи сообщили что нужно помнить про то, что ни одна вакцина не может дать стопроцентного результата. Однако, если пациент был привит, а после этого снова заразился COVID-19, нужно понимать, что его болезнь будет протекать в легкой форме, без нахождения в больнице для лечения, и тем более реанимации.
 Врач-иммунолог Башкова заметила, что на примере других стран можно видеть, что вирус становится не так активен, если большое число граждан прививается от COVID-19. А Анатолий Альштейн заметил, что если часть граждан будет привита, а большинство нет, то вирус явно будет мутировать, и приводить к тяжелым формам заболевания. В таком случае вакцина не будет действовать.
 Напомним, что за последние несколько дней отмечается настоящий всплеск заболевания. Общее число заразившихся за сутки достигает тринадцати тысяч человек. В связи с этим власти Москвы и области, а так же власти Санкт-Петербурга вводят ограничения, чтобы нормализовать ситуацию. Большая часть заразившихся приходится на Москву и Подмосковье. Собянин запретил проводить выпускной в парке Горького. Так же закрыты все развлекательные заведения. Граждане отправлены на каникулы до 20 июня. Запрещено ходить в общественных местах без масок, сидеть на скамейках.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: