В мире / 13 декабрь 2020

Иммунолог рассказал, как перенести COVID-19 в легкой форме

Иммунолог рассказал, как перенести COVID-19 в легкой форме

Фотография получена из открытых источников.

 Свое мнение по поводу коронавируса высказал Александр Караулов. Известный в России иммунолог считает, что степень протекания болезни зависит от общего состояния организма человека, а также его иммунной системы.

 – Опыт, проведенный в клинических условиях, показал, что организм человека должен быть подготовлен к встрече с вирусом. Вероятность выздоровления зависит от того, будет ли в состоянии организм дать «ответ», побороть инфекцию. На этапе лечения мы считаем не допустимым постоянный прием антибиотиков, а также иммуномодуляторов, – сказал Александр Караулов.

 Главное для пациента в этот период – поддерживать иммунитет, принимать витамины, а также соблюдать здоровый образ жизни – правильное питание, полноценный сон, отсутствие стрессовых ситуаций. Также эксперт советует наблюдать за состоянием здоровья, избегать переутомления, контролировать хронические болезни.

 По мнению Владислава Жемчугова, снизить риск заражения поможет часто проветриваемое помещение. Врачи из Иерусалима пришли к мнению, что наличие антител к COVID-19 еще не говорит о том, что человек не может заразиться вирусом. Это показали результаты серологического анализа. Они также заявляют, что весомую роль в лечении играет клеточный иммунитет, а не антитела, которые исчезают со временем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: