В России / 24 июнь 2021

В России повысились цены на масло, сахар и гречку

В России повысились цены на масло, сахар и гречку

Фотография получена из открытых источников.

 В России увеличилась цена на продукты из категории первой необходимости, в том числе – на масло, сахар и гречку.

 Об этом заявили представители Росстата.

В период с 16.06.2021 по 21.06.2021 гг. цена на сахар на рынках и в магазинах по всей территории России поднялась на 0,12%. Неделей ранее этот показатель составил 0,1-1,1%. С начала года цена на сахар увеличилась на 2,5%.

 Стоимость масла повысилась всего на 0,1%. Всего за 2021 год масло подорожало на 5%, что говорит о негативной тенденции. В 32 регионах страны ситуация не изменилась. То же касается и гречки – за указанный период она выросла в цене на 0,5%. Также подорожание коснулось пшеничной муки, хлеба твердых сортов и макарон.

 Уменьшился в цене рис, а также пшено. Стоимость птицы увеличилась на 0,05%. В среднем, яйца за июнь подешевели на 3%, также их цена уменьшилась с начала года – около 5% за 5,5 месяцев. Цена на овощи и фрукты увеличилась на 1,%. В это категорию вошла морковь, капуста, картофель, лук, капуста, огурцы и помидоры. Что касается фруктов, стоимость преимущественно увеличилась на яблоки.

 Изменение цен на рынке наблюдается на мясные консервы. Также теперь россиянами придется отдать больше денег за детское питание, маргарин и шоколадные конфеты. Сюда же относится колбаса, чай и молоко. В свою очередь, стоимость сыра и сметаны в магазинах страны уменьшилась на 0,1%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: