В России / 25 октябрь 2020

В России к Новому году повысятся цены на продукты

В России к Новому году повысятся цены на продукты

Фотография получена из открытых источников.

 По мнению экспертов в сфере экономики, в ближайшие месяцы россиян ждет подорожание некоторых групп продовольственных товаров.

 Директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков предположил увеличение цены на макаронные изделия – это обусловлено долей пшеницы, которая дорожает очень быстро. Так, в 2020 году цена на нее должна достигнуть своего многолетнего максимума.

 Дмитрий Востриков спрогнозировал подорожание кормовых культур – в частности, пшеницы 5-го класса, ячменя, а также кукурузы. Соответственно, это может вызвать повышение цен на молочные и мясные продукты – себестоимость их производства увеличится из-за роста затрат на содержание животных.

 Алексей Рудько, основатель известной магазинов морепродуктов, сообщил о предстоящем росте цен на рыбу. По его мнению, сейчас для отечественных производителей выгоднее реализовывать товар прямо после улова, без дополнительных затрат на хранение и транспортировку. Он считает, что 80% добытых креветок и рыбы дальневосточные рыбаки, в том числе – из-за дороговизны топлива, поставляют в страны Азии, причем речь идет о высококачественной продукции.

 Алексей Рудько назвал основное условие сохранения цен на рыбу на прежнем уровне. Правительству страны необходимо ограничить экспорт рыбной продукции за рубеж, что в полной мере обеспечило бы ею отечественный рынок к Новому году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: