В России / 13 сентябрь 2021

Без масок будем ходить не скоро

Без масок будем ходить не скоро

Фотография получена из открытых источников.

 Анна Попова заявила, что вернутся к периоду, когда россияне не носили масок, можно будет только в том случае, если они перестанут заражаться ковидом. Этого можно добиться только вакцинацией.

 Отметим, что последнее время число случаев заражения колеблется в пределах двадцати тысяч. Общее число случаев заражения составляет уже более семи миллионов человек. Самые высокие цифры по числу заражений отмечаются в Москве, Подмосковье и Северной столице. Причем там вырос коэффициент заражения, он превышает единицу. Увеличилось и число летальных исходов от коронавируса, цифры практически достигают восьми сотен.
 Анна Попова отметила, что высок рост заражений на курортах России. Высокие показатели в Краснодарском крае и Ростовской области.
Анна Попова в очередной раз отметила, что основным способом борьбы с коронавирусной инфекциеи является прививка. Напомнила, что если раньше власти говорили о шестидесяти процентах привитых граждан, то теперь отмечают, что необходимо минимум восемьдесят процентов привитых и переболевших, чтобы появился коллективный иммунитет. В связи с этим Анна Попова отметила, что пока ни о каком снятии масок речи не идет. Вернуться к прежней жизни можно будет в том случае, ес ли люди будут активно прививаться.  За последнюю неделю число вакцинированных значительно выросло.
 В ближайшее время власти решат вопрос с иммунизацией от гриппа и коронавируса. Так же эксперты отметили, что этой осенью будет больше проблем с коронавирусом, чем в прошлом году. Нужно отметить, что осенью помимо коронавируса появляется и ряд других вирусных заболеваний, возвращается сезонный грипп, от которого так же нужно вакцинироваться. Причем симптомы вирусных заболеваний и ковид одинаковые, и необходимо своевременно начать лечение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: