В России / 19 апрель 2021

В России число случаев заражения COVID-19 снова вернулось к показателям марта

В России число случаев заражения COVID-19  снова вернулось к показателям марта.

Фотография получена из открытых источников.

 Специалисты и ранее говорили о том, что вирус никуда не исчезнет, и ситуация в стране еще довольная хрупкая и нестабильная.

 С начала апреля число случаев заражения COVID-19  не превышало девяти тысяч, впервые с конца марта показатели превысили эту отметку. Лидерами по числу заражений стали Москва и Подмосковье, а так же Северная столица. Лидирующие позиции среди областей заняли Самарская, Воронеж и Иркутская область. Там за сутки число заразившихся превысило сто сорок человек.
 Ранее Татьяна Голикова выступила с заявлением, что в ближайшее время часть ограничений в стране будет снята. Это связано с тем, что вакцинация набирает обороты, а значит уже скоро можно будет говорить о выработке коллективного иммунитета. Сейчас от COVID-19  в стране привито более восьми миллионов человек. Так же не стоит забывать, что весной обостряется ситуация с сезонными вирусными заболеваниями, да и COVID-19 относится к таким же, поэтому сейчас ситуация будет непростой.
 Отметим, что с самого начала пандемии на помощь жителям страны было выделено пятьсот шестнадцать миллиардов. Все эти средства потрачены на лечение, создание госпиталей и больниц, оплату работы врачей.
 Ранее глава государства Владимир Путин сообщил, что вакцинация идет хорошими темпами. Жители страны должны понимать, что представляет из себя вакцина, не бояться делать прививку. Своим примером он показал, что она не вызывает каких-то осложнений. Так же лидер страны заявил, что если семьдесят процентов граждан страны привьются от COVID-19, а значит получат иммунитет, то можно говорить о коллективной защите от вируса. По его мнению, это произойдет уже в конце лета текущего года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: