В мире / События / 11 февраль 2021

Коронавирус снижает обороты

Коронавирус снижает обороты

Фотография получена из открытых источников.

 Эксперты заметили, что во всем мире число случаев заражения коронавирусом стало уменьшаться.

 Медики предположили, что снижения числа заразившихся происходит, в том числе и из-за проведения вакцинации. Однако, представители Всемирной организации здравоохранения заметили, что расслабляться еще рано.
 В ВОЗ сообщили, что число случаев заражения ко всему числу заразившихся стало значительно снижаться. Если эти показатели были на уровне сорока шести процентов, то сейчас чуть более десяти процентов. Так, например, в Америке этот показатель упал за пару недель на тридцать пять процентов.
 Анна Баландина заметила, что одной из причин снижения показателей стало формирование коллективного иммунитета. Часть жителей планеты получила вакцинацию, а часть уже переболела вирусом. Мария Польнер согласилась с коллегой. Она заметила, что вирус мог за это время мутировать, стать более контагиозным, но при этом менее опасным для заболевшего, потому ка не вызывает летального исхода или же вообще переносится бессимптомно.
 Так же специалист отметила, что вирус имеет сезонность. Так, уже можно заметить, что он больше всего распространяется в осенний период.
 Несмотря на благоприятные показатели, Мария Польнер заметила, что не стоит терять бдительности. Дело в том, что еще никто до конца не знает, как долго будет действовать вакцина, на сколько времени сформирован иммунитет у тех, кто самостоятельно переболел и тех, кто привился. К тому же не ясно как будет вести себя вирус в дальнейшем, будет ли он мутировать, и подействует ли вакцина на новые разновидности коронавируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: