В России / 12 сентябрь 2021

Почти сорок миллионов привилось от коронавируса

Почти сорок миллионов привилось от коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Татьяна Голикова заявила,что на данный момент в стране привилось практически сорок миллионов человек.

 Однако, уже через пару месяцев власти намерены достичь восьмидесяти процентов коллективного иммунитета.
Сорок шесть с половиной миллионов человек привились от коронавируса первым компонентом вакцины. Тридцать девять и восемь десятых привиты полностью двумя компонентами. По словам Голиковой, за последнюю неделю привились около миллиона человек.
 Вице-премьер отметила, что для того, чтобы спокойно спать и не бояться коронавируса необходимо, чтобы привилось как минимум девяносто миллионов человек, то есть восемьдесят процентов всех жителей страны. По мнению Голиковой, уже к первому ноября можно будет получить это число. Отметим, что ранее власти говорили о необходимости привить минимуму шестьдесят процентов жителей страны, чтобы выработать коллективный иммунитет.
 Напомним, что иммунитет к коронавирусу появляется после того, как человек привился от ковид, либо же естественным путем, то есть человек заболел коронавирусом.
 На данный момент переболело коронавирусом порядка семи миллионов человек. Десятого сентября Александр Гинцбург отметил, что для выработки коллективного иммунитета достаточно будет семидесяти процентов. Уже это число позволит взять вирус в оборот.
 Напомним,что на данный момент в стране применяется четыре различных вакцины от коронавируса. По словам экспертов, наиболее защищающей от коронавируса является Спутник. Он позволит выработать большое количество антител. В стране больше всего распространен штамм дельта. Он является наиболее контагиозным. Однако и от этого штамма защищает Спутник.
 Пока, по последним данным, уже несколько недель показатели заболеваемости коронавирусом остаются на одном уровне. А вот количество летальных исходов от ковид заметно выросло.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: