В России / События / 19 июль 2021

Коллективный иммунитет от COVID-19 в России достиг отметки 60%

Коллективный иммунитет от COVID-19 в России достиг отметки 60%

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению Арега Тотоляна, уровень коллективного иммунитета от COVID-19 в России достиг своей максимальной отметки – 60%:

 – Конечно, это еще не тот показатель, который позволит нам «выдохнуть», но он поможет управлять процессом. По плану – дойти до уровня в 90%.

Татьяна Голикова объяснила, что для расчета цифры в учет берется число граждан, которые уже переболели COVID-19 и/или прошли вакцинацию.

 Еще одной новостью стал факт того, что в Израиле разработали лекарственный препарат на основе стволовых клеток. Пациентам с инфекцией было сделано три укола для того, чтобы улучшить их состояние, а также уровень сатурации в организме.

Производитель уже несколько лет специализировался на изучении стволовых клеток, чтобы в дальнейшем выращивать костную ткань для хирургии. Эксперты прокомментировали ситуацию следующим образом:

 – Стволовые клетки могут стабилизировать иммунитет и работать, как «скорая помощь», то есть восстанавливать поврежденные клетки. Эта функция используется, чтобы устранить признаки COVID-19.

 Во время исследования стволовые клетки брали у здоровых людей, после чего подлежали обработке биологическом реакторе – в них вносились нужные изменения. Процесс подготовки занял порядка 10 дней. Препарат производится в виде инъекции, которая вводится под кожу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: