В России / 28 июль 2021

Чечня стала лидером по числу привившихся от COVID-19

Чечня стала лидером по числу привившихся от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Глава министерства здравоохранения Чечни сообщил о том, что на данный момент там привито более шестидесяти процентов взрослого населения.

 Уже сейчас понятно, что в ближайшем будущем можно будет говорить о коллективном иммунитете.
Эльхан Сулейманов, который является министром здравоохранения Чечни заявил, что на данный момент планово привито уже девяносто один и три десятых процентах от всего предполагаемого числа привитых. Сейчас два компонента вакцин поучили более шестидесяти процентов взрослого населения, а значит можно говорить о будущем коллективном иммунитете. По словам министра здравоохранения, уже осень иммунитет будет выработан. Так же он заявил, что за весь период вакцинации смертельных случаев не было. При этом от болезни за лето умерло уже более ста человек. Сейчас в Чечне введены строгие запреты на посещение мечетей и магазинов для тех, кто не привит. Посещать их можно только с наличием справки о вакцинации.
 Чечня стала первым регионом страны, который достиг таких показателей. Татьяна Голикова заявила, что в целом по стране за последние недели отмечаются темпы роста вакцинации.
 Отметим, что в ряде регионов страны была введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. В связи с чем резко выросло число привитых.  При этом, по данным, которые представила Татьяна Голикова, процентном соотношение по заболеваемости в регионах и центральной части говорит о том, что начинается смещением в стороны регионов. То есть если раньше большое число заболевших приходилось на Москву и Санкт-Петербург, то сейчас все изменилось, и процент сдвигается в регионы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: