В России / 01 декабрь 2021

Попова заверила, что омикрона в России пока нет

Попова заверила, что омикрона в России пока нет

Фотография получена из открытых источников.

 Анна Попова рассказала, что в России на данный момент новый штамм коронавируса, которому дали название омикрон, еще не обнаружен.

 При этом омикрон взывает опасения.
Анна Попова на заседании совета рассказала о том, что пока нового штамма в стране нет. Доя предотвращения его распространения в России принято решение об обязательном карантине для тех кто приезжает из стран в которых уже появился штамм. Кроме того, ранее в эти страны вообще не были возобновлены перелеты. Сейчас, если россияне и возвращаются из стран, где найден новый штамм, то они должны находится на карантине, а так же сдать бесплатный ПЦР тест при приземлении в аэропорту. Что касается ПЦР теста, то по распоряжению Поповой, теперь тест будет действовать только двое суток, вместо трех. Попова объяснила такое решение тем, что новый штамм очень быстро распространяется.
 Так же глава Роспотребнадзора отметила, что россиянам стоило бы находиться внутри страны, это касается и новогодних праздников. Неизвестно какая ситуация будет наблюдаться в стране, возможно придется закрыть границы с рядом стран, если в них так же будет обнаружен омикрон. В связи с этим россиянам придется находиться в этой стране на неопределенный срок.
 Попова успокоила сказав, что все тест системы ,а также вакцины, разработанные в России могут справиться с новым штаммом. Однако, он не может не вызвать опасения, потому как в нем произошло очень много мутаций.
 Попова рассказала, что в России ситуация с коронавирусом улучшается, несмотря на ежедневные показатели заболеваемости в тридцать и более тысяч за сутки, показатели становятся лучше. Это касается большей части регионов страны. Лишь в пяти из них ситуация пока не может стабилизироваться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: