В России / 30 ноябрь 2021

Российские врачи об омикроне

Российские врачи об омикроне

Фотография получена из открытых источников.

 Российские иммунологи рассказали о том, что говорить об усталости и головной боли и связывать эти симптомы именно с новым штаммом коронавируса все же преждевременно.

 Ясно одно, что он не менее контагиозен, чем дельта, и поражает не только людей какого-то определенного возраста.
 Ранее в Южноамериканской республике было выявлен новый штамм коронавируса, которому
впоследствии дали назвали омикрон. В ВОЗ заявили, что штамм опасен. В результате было принято решение закрыть сообщение с Африкой, а так же рядом стран, где этот штамм уже появился. Россия, в том числе запретила перелеты из ЮАР, разрешено и только тем россиянам, которые возвращаются домой. Их ждет карантин по возращению и тщательный осмотр.
 Изначально, одна из врачей в Южной Африке заметила, что к ней стали обращаться все больше молодых людей, которые имели один и тот же схожий симптом-это сильная усталость, а так же головная боль. При этом типичных для ковид симптомов, как потеря вкуса и запах не было. По результатам тестирования стало понятно, что все они больны коронавирусом. Она сделала общее заключение, что это однозначно новая разновидность, но при этом вирус протекает в легкой форме. Однако эксперты отмечают, что делать такие выводы поспешно, изучив лишь двадцать пациентов. По их словам, омикрон поражает и граждан любого возраста, в том числе и детей. Так же отметили, что вирус может вызвать и тяжелую форму, к тому же он имеет большую скорость заражения.
 Так же эксперты заметили, что новый штамм появился в организме человека больного, имеющего иммунодефицит, возможно спид. Его организм был ослаблен, может быть даже, он был болен сразу несколькими штаммами, в итоге появился новый вид.
Российские специалисты так же рассказали, что омикрон опасен тем, что им может заразиться даже тот, кто сделал прививку, а так же те, кто только переболели другим штаммом. Все будет зависеть от наличия антител и их количества, непонятно как поведет себя организм при встрече с новым штаммом.
 При этом врачи напомнили, что сейчас самым действенны является сделать вакцинацию от коронавируса, именно прививка и наличие маски в общественных местах может стать защитой от вируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: