В России / 01 сентябрь 2021

Американские ученые уверены, что коронавирус поражает сосуды, а не легкие

Американские ученые уверены, что коронавирус поражает сосуды, а не легкие

Фотография получена из открытых источников.

 Американские специалисты уверены, что коронавирус это прежде всего заболевание, поражающее кровеносные сосуды.

 В России с таким определением не согласны. Российские эксперты уверены, что сосудистые заболевания-это побочные эффекты. А прежде всего вирус поражает легкие и органы дыхания.
 Владимир Болибок уверен, что необходимо отнести коронавирусную инфекцию к общей группе, которая поражает и органы дыхания, и кровеносную систему. Он заметил, что от части американские специалисты правы, вирус поражает кровеносные сосуды, но по пути он уничтожает или разрушает органы дыхания. Поэтому правильнее был было объединить коронавирус и подобные ему вирусы в общую группу.
 Ранее ученые из калифорнийского университета сообщил в одной из своих статей о том, что коронавирус является сосудистым заболеванием, а не респираторным. При тяжелых формах коронавируса в артериях скапливаются сгустки крови, что приводить к образованию тромбов.
Российские специалисты говорят о том, что сначала вирус поражает органы дыхания, и уже потом дает осложнение на сосуды. Эпидемиолог Шунков заметил, что не согласен с мнением калифорнийских специалистов. По его словам, проблемы с сосудами возникают в результате осложнений после легочных заболеваний.
 Павел Прокин напомнил, что большинство пациентов, страдающих коронавирусом, жалуются н сухой кашель даже если не имеют воспаления легких им все равно назначают кроверазжижающие препараты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: