В России / 11 сентябрь 2021

21 сентября авиасообщение между Россией и Беларусью будет восстановлено

21 сентября авиасообщение между Россией и Беларусью будет восстановлено

Фотография получена из открытых источников.

 С 21.09.2021 года Россия снимает все ограничения по авиасообщению с Беларусью, которые действовали в связи с пандемией COVID-19.

 Решение было принято по итогам встречи лидеров двух стран. До эпидемии число рейсов в неделю между Россией и Беларусью превышало 200, сейчас оно составляет 36. По мнению Владимира Путина, авиасообщение быстро восстановится, за 2 дня.

 Ранее количество рейсов уже было увеличено 01.08.2021 года, в частности – по маршруту Москва-Минск, Сочи-Минск, а также Краснодар-Минск.

 Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко прошла результативно.

Кроме вопроса авиасообщения, по ее итогам были начаты учения «Запад-2021». Они продлятся до 16.09.2021 года на территории 14 полигонов и в Балтийском море. В рамках учений в Беларусь были направлены 2,5 тыс. военных граждан из России. Также военные приехали из других стран: Казахстана, Пакистана, Монголии и т.д.

 Кроме этого, Владимир Путин дал обещание провести заседание Высшего государственного совета 04.11.2021 года. На мероприятии в планах утвердить программы, которые были разработаны в рамках создания Союзного государства (около 28 интеграционных программ). Александр Лукашенко очередной раз отметил, что Беларусь не нуждается в кредитах России, а сотрудничество имеет взаимовыгодный характер.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: