В мире / 23 февраль 2021

Путин и Лукашенко провели переговоры в Сочи

Путин и Лукашенко провели переговоры в Сочи

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Сочи началась официальная встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко. Лидеры государств обсудят большой спектр вопросов.

 Главной темой станет дальнейшее развитие отношений России и Беларуси, необходимость совместного и единогласного реагирования на внешние вызовы, включая сферу безопасности, а также интеграции в международное пространство.

 Известно, что Владимир Путин тепло поприветствовал своего коллегу. Он подчеркнул, насколько хорошо работают инструменты взаимодействия стран, а также отметил, что Беларусь остается для России одним из самых крупнейших партнеров в СНГ.

 – Сегодня мы постараемся реализовать целый комплекс проектов в сфере экономики. Достаточно вспомнить вопрос касаемо атомной электрической станции – работа над ней идет очень успешно, – заявил Владимир Путин.

 До встречи Александр Лукашенко отметил, что четкого регламента по смыслу и продолжительности переговоров пока нет. После обмена приветственными речами, лидеры стран отправились кататься на лыжах, провести время вместе.

 Владимир Путин отметил, что Россией в Беларусь будет доставлена новая партия вакцины «Спутник V» на протяжении двух месяцев: февраля и марта. Также были преданы технологии по производству препарата. Была поднята и тема интеграции – из 33 поставленных в задачи дорожных карт интеграцию прошли почти все, осталось 6-7 единиц. Работа над ними продолжается. По мнению Александра Лукашенко, Беларусь сейчас находится в изоляции, а ее экономику поддерживает только Россия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: