В России / Экономика / 16 апрель 2021

Сочи готовится к наплыву туристов весной и летом

Сочи готовится к наплыву туристов весной и летом Фотография получена из открытых источников.

 Из-за отмены рейсов на зарубежные курорты власти Сочи ожидают массового наплыва туристов весной и летом 2021 года.

– По состоянию на вчера мы организовали экстренное совещание. Цель – подготовка к летнему сезону отдыха. В период с июня по сентябрь мы планировали принять более 4 тыс. россиян. Но сейчас ожидается, что эта цифра окажется больше – после того, как были закрыты вылеты в Турцию, – сказал Алексей Копайгородский.

 Курорты в Сочи готовы к режиму наплыва гостей. Главное условие в таком случае – это высокий сервис, а также сохранение стабильной экономической ситуации в регионе. Для этого необходимо объединить комплекс мер зимнего и летнего отдыха.

Алексей Копайгородский дал поручение заняться разработкой системы оповещения о востребованности номеров в отелях, хосписах и частных домах, чтобы проработать ситуацию. Во всех гостиницах рекомендовано установить информационные стойки.

 Для обеспечения отдыха туристам в Сочи будут открыты «горячие линии», в которые туристы могу обращаться за помощью и получения консультаций. Будут запущены дополнительные транспортные линии, создана новая схема развязки для движения, увеличено количество такси и организованы «перехватывающие» парковки. Также сейчас важно уделить внимание состоянию медицины и повысить количество поставок продовольствия в сезон на территорию Сочи, чтобы обеспечить торговые точки всем необходимым для отдыха. Власти не допускают никаких перебоев с поставкой продукции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: