В мире / 13 май 2020

Великобритания отменила праздник летнего солнцестояния

Великобритания отменила праздник летнего солнцестояния

Фото взято из открытых источников.

 Из-за массового распространения коронавируса власти Великобритании посчитали необходимой мерой отменить празднование дня летнего солнцестояния. Также был опубликован запрет на массовое посещение Стоунхенджа в этот день.

 Информация взята из официального источника Associated Press.

Обычно празднование этого дня приходится на 21 июня. Стоунхендж посещают сотни туристов – рано утром они торжественно встречают день солнцестояния, окружают памятник неолита и наблюдают за восходом солнца. После этого они поклоняются каменным статуям, медитируют, а также устраивают пиршества на свежем воздухе.

 В 2020 году по инициативе комиссии «Английское наследие» праздник будет транслироваться в онлайн режиме через установленные возле Стоунхенджа камеры. Люди могут присоединиться к торжеству, не выходя из дома и соблюдая режим самоизоляции. Также запрещен проход внутрь Стоунхенджа (в том числе, людям в составе экскурсий).

 Для справки:

Стоунхендж высокое сооружение из камня, которое находится в юго-западной части Лондона. Это круг, который имеет диаметр 30 метров и представляет собой камни в вертикальном положении. Посредине них расположено по три кольца, сверху – плиты. По центру находится еще один камень. Стоунхендж был занесен в список ЮНЕСКО, так как его история происхождения и предназначение остаются неизвестными. Эксперты предполагают, что возраст сооружения может достигать 4,5 тыс. лет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: