В мире / Экономика / 29 август 2021

Дания снимает все ограничения с 10 сентября

Дания снимает все ограничения с 10 сентября

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Дании приняло решение снять все ограничения, которые были направлены на борьбу с пандемией COVID-19.

 По заявлению властей, инфекция находится «под контролем».

В Дании держится рекордно высокий уровень вакцинации. Магнус Хеунике выступил с речью, в которой заявил, что COVID-19 больше не рассматривается в обществе, как смертельно опасная эпидемия, и в стране есть все инструменты для борьбы с ней. Если такая угроза возникнет, меры будут быстрыми и решительными.

 Также в Данни с 10.09.2021 года будет введен специальный санитарный пропуск, имея который можно будет пройти в ряд общественных заведений, включая ночные клубы. По состоянию на 28.08.2021 года около 70% граждан стран прошли обязательную вакцинацию. За 2 года было выявлено почти 50 тыс. случаев инфицирования.

 По прогнозу ВОЗ, темпы распространения COVID-19 за июль-август продолжают увеличиваться. На данный момент они составляют 4,5 млн. случаев в неделю – такая информация появилась за период с 16.08.2021 г. по 22.08.2021 г.

 Также увеличились цифры летальных случаев. За неделю показатель достиг 68 тыс. случаев, по сравнению с предыдущим показателем – в 66 тыс. случаев. За весь период эпидемии в мире официально зафиксировано 215 млн. случаев инфицирования.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: