В России / 30 октябрь 2020

Кремль заявил о нехватке врачей для борьбы с пандемией

Кремль заявил о нехватке врачей для борьбы с пандемией

Фотография получена из открытых источников.

 Кремль заявил о том, что в России не хватает врачей для борьбы с пандемией.

 Такая ситуация сложилась во всех регионах, включая Москву. Медперсонал жалуется на низкий уровень зарплаты, а также отсутствие оборудования для лечения.

– Острая нехватка кадров ощущается везде. Чтобы исправить ситуацию, в приоритете должна быть оплата труда врачей. Они продолжают трудится в экстремальных условиях и проявляют настоящий героизм, – сказал Дмитрий Песков.

 Сегодня издание «Известия» выпустило статью, в которой говорится о нагрузке на систему медицины в России, в том числе – о том, как сейчас работает организация скорой помощи. По заявлению экспертов, сложилась более сложная ситуация, чем была весной – это связано с повышением уровня простудных заболеваний и числа больных ОРВИ.

 За последние сутки в России выявлено 18,28 тыс. новых случаев инфицирования COVID-19 – абсолютный антирекорд за весь период эпидемии коронавируса.

 В том числе, количество пациентов в Москве превысило отметку 5,27 тыс. Летальных случаев за сутки – 355. Также из больницы было выписано 1,2 млн. людей.

 Коронавирус был подтвержден в 84 регионах страны. Больше всего больных находится в таких городах: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Архангельск, Воронеж.

 Также эксперты провели подсчет штрафов, которые были выписаны россиянам за нарушение условий самоизоляции – более 113 тыс. протоколов. Евгений Данчиков дал разъяснение: речь идет о тех людях, которые должны были находиться на самоизоляции дома, но вышли на улицу и стали причиной заражения своих сограждан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: