В России / 22 июнь 2021

Какие регионы последовали примеру Москвы и ввели обязательную вакцинацию

Какие регионы последовали примеру Москвы и ввели обязательную вакцинацию

Фотография получена из открытых источников.

 На данный момент уже в десяти регионах страны введена обязательная вакцинация.

 Вакцинацию обязаны будут пройти работники сферы торговли, образования, услуг. Лидер страны подчеркнул, что угроза COVID-19 высока для России.
 На встрече с депутатами государственной думы страны президент отметил, что сейчас ситуация с COVID-19 в России складывается непростая. Кроме того он добавил, что в прошлом году серьезный удар вируса удалось сгладить. А министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что на данный момент в десяти регионах страны ситуация с COVID-19 сильно обострилась. Позднее он добавил, что ситуация еще более обострилась, уже к этому списку можно отнести тридцать регионов. На данный момент в стране за сутки насчитывается уже более семнадцати тысяч человек, аз все время COVID-19 в стране, более пяти миллионов заболевших.
 Лидером среди российских городов по числу заболевших является Москва, там в последние сутки зафиксировано за сутки более семи тысяч заболевших. Шестнадцатого июня санитарный врач Москвы распорядился, чтобы все организации привили своих работников, в противном случаен их необходимо будет отправить домой без зарплаты, но уволить их не имеет право. К числу обязательно привитых относят сферу образования, услуг, питания, индустрии красоты, фитнес-центров, ЖКХ, МФЦ.
 Примеру Москвы последовали Московская область, Тверская, НАО, Санкт-Петербург, Сахалинская область. По распоряжению властей регионов до восемнадцатого июля необходимо будет привиться первой вакциной, либо однокомпонентной вакциной. А до восемнадцатого августа второй порцией вакцины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: