В мире / 12 июнь 2021

Власти Дании и Эстонии смягчают ограничения по карантину

Власти Дании и Эстонии смягчают ограничения по карантину

Фотография получена из открытых источников.

 Карантинные ограничения по COVID-19 смягчают еще две страны Европы: Дания и Эстония.

 Информация была предоставлена в официальном порядке.

Власти Дании пришли к такому выводу после того, как эпидемия была взята под контроль. Об этом сказал Магнус Хеунике. Теперь в стране открываются все бары и кафетерии – они получили право работать ежедневно до 12:00. С 15.06.2021 года это время будет перенесено на 02:00. Также в Дании отменяется правило ношения масок (исключение составляют поездки на транспорте).

 Также в Дании будут доступные все массовые развлечения, включая Евро-2021 (его проведение планируется в Копенгагене). Максимальное число людей, которым разрешено там присутствовать, – 25 тыс. Напомним, что во время эпидемии в стане было выявлено около 300 тыс. случаев инфицирования COVID-19.

 Эстония также снизит градус карантинных ограничений. Власти одобрили такое решение на очередном заседании. Эпидемиологическая ситуация в стране становится положительной – ежедневный прирост заболеваемости на территории является ниже, чем 100 человек.   Критические показатели отсутствуют, а уровень риска уменьшился до желтого (напомним, что ранее уровень был красным). В том числе, на это положительным образом повлиял процесс вакцинации. Стоит отметить, что с 11.06.2021 года в стране будут возобновлены морские круизы по направлению Талин – Стокгольм.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: