В мире / 09 июнь 2020

Первой в мире все ограничения по карантину снимет Новая Зеландия

Первой в мире все ограничения по карантину снимет Новая Зеландия Фото взято из открытых источников, на фото:

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн.

 Новая Зеландия - первая страна в мире, которая смогла остановить процесс распространения COVID-19 и сняла все ограничения, связанные с карантином. Процесс снятия ограничительных мер официально вступит в силу с сегодняшнего дня, 9 июня.

 Отмена также будет касаться и социальной дистанции, ношения масок и других средств индивидуальной защиты. Об этом заявила Джасинда Ардерн. Единственным ограничением на ближайшее время останется выезд граждан страны за границу, а также пропуск туристов на таможенную территорию Новой Зеландии.

 С сегодняшнего дня жители получат право участвовать в массовых мероприятиях и собираться большими группами людей, использовать все вида транспорта, свободно перемещать между городами. Также будет разрешена торговля, работа всех организаций.

 Джасинда Ардерн выступила с заявлением о том, что эпидемиологическая ситуация внутри страны еще не вышла в пределы нормы, возможны единичные случаи заражения COVID-19.

  Однако главной является не эта проблема, а меры, которые будет предпринимать правительство для преодоления экономического кризиса.

 Границы Новой Зеландии будут закрыты еще долго, особенно - для туристов тех стран, которые больше всего пострадали от эпидемии. Согласно данным статистики, уже несколько дней подряд в стране не наблюдается новых случаев заражения COVID-19. Общее количество случаев заболевания на данном этапе превышает 1,1 тыс. человек. Количество летальных случаев минимально - 20 человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: