В мире / 16 апрель 2021

Швейцария и Бельгия смягчают карантинные ограничения

Швейцария и Бельгия смягчают карантинные ограничения

Фотография получена из открытых источников.

 Власти двух стран, Бельгии и Швейцарии приняли решение смягчить карантинные ограничения по причине улучшения эпидемиологической ситуации.

 Со следующей недели в странах станут доступны мероприятия общественного характера, в том числе – в сфере спорта, культуры, театра и т.д. Свою работу смогут возобновить кафетерии и рестораны, при условии наличия открытой веранды.

С 26.04.2021 года возобновят свою работу магазины, закрыв предварительную запись клиентов. С 19.04.2021 году начнутся занятия в школах и других учебных учреждениях.

 – Ситуация с COVID-19 в регионе остается неустойчивой, но уже наглядно виден отрицательный рост инфицированных лиц. Представители Совета приняли решение, что такие условия позволяют смягчить ограничения, – сказано в сообщении.

 На данный момент в Швейцарии ежедневно фиксируют 1,5-2 тыс. случаев заболеваний. Всего в стране выявлено около 530 тыс. случаев COVID-19 и 10 тыс. смертельных случаев. Что касается Бельгии, власти приняли решение применять «осторожный подход». Александр Де Кроо сказал, что сейчас страна пребывает в периоде потенциального роста инфицирования вирусом, хотя пик заболеваемости уже пройден.

 Власти стран акцентируют внимание, что вирус изменил свой «образ», хотя до сих пор присутствует среди людей и активно развивается. Сейчас COVID-19 – это еще более опасная инфекция, чем была год назад. В борьбе с пандемией правительство рассчитывает на осознанное поведение людей, включая тех, кто потерял работу или закрыл бизнес.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: