В мире / 02 май 2021

Индия продлила карантин

Индия продлила карантин

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Индии продлило карантинные ограничения в стране.

 Данное продление стало вторым за 2021 год. В Дели карантин был продлен на одну неделю. Об этом в официальном порядке объявил Арвинд Кеджривал.

 Число инфицированных людей в Индии продолжает увеличиваться. Напомним, что карантин начался с конца зимы 2020 года. На данный момент лечение от коронавируса проходит более 3 млн. человек. «Очагом» распространения болезни остается Дели – столица Индии. Только за прошедшие сутки там было выявлено около 27 тыс. пациентов.

Важно! Карантин в столице Индии был введен 19.04.2020 года.

 Во время ограничений большая часть офисов в Индии были переведены на дистанционную работу, а кабинеты закрылись. Также власти закрыли все кафетерии, рестораны, магазины. Теперь люди не имеют право собираться на массовые мероприятия. В транспорте уменьшено число людей, имеющих право на проезд. Также по всей стране действует комендантский час – с 22.00 до 05.00.

 В то же время, правительство разрешило в Дели работать больницам, лечебным учреждениям, полицейским участкам, продуктовым магазинам и т.д. Также в этот список включены банковские учреждения. Страна продолжает занимать вторую позицию в мировом рейтинге заболеваемости COVID-19. Всего в Индии было зафиксировано около 19 млн. случаев инфицирования людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: