В мире / События / 31 март 2021

В Турции усилят карантинные ограничения из-за COVID-19

В Турции усилят карантинные ограничения из-за COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера президент Турции объявил о том, что в стране возобновляются карантинные ограничения из-за выходных, которые посвящены рамадан.

 Об этом сообщили официальные источники.

Ограничения будут продолжаться с 21:00 до 05:00. Согласно им, уровень посещаемости кафе и ресторанов не должен превышать 50%. До 13 мая правительство запрещает организовывать трапезы коллективного характера дважды в день (на рассвете и во время заката), как это было до этого. Часть кафетериев перейдут на дистанционную работу, обеспечив еду на вынос и доставку.

 Внимание! На данный момент в 58 провинциях Турции эпидемиологическая ситуация остается негативной и идет на ухудшение.

 Реджеп Тайип Эрдоган высказался на счет вакцины. По плану, вакцинацию от COVID-19 необходимо будет завершить в мае-июне после того, как Китай поставит в стране около 50 млн. доз лекарственных препаратов. Также продолжаются переговоры с Россией по поводу поставок лекарства. Если эти переговоры дадут результат, эпидемиологическая ситуация улучшится многократно.

 Согласно статистике, COVID-19 был выявлен у 3,2 млн. человек. Летальных случаев выявлено 30,5 тыс. Процесс вакцинации в Турции начался 14.01.2021 года и уже показал первый результат. Свою дозу уже получили 8 млн. пациентов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: