В мире / 23 апрель 2021

С 22 апреля Польша начинает отменять локдаун

С 22 апреля Польша начинает отменять локдаун

Фотография получена из открытых источников.

 С 22 апреля 2021 года Польша начинает региональную отмену локдауна.

 Официальную информацию об этом объявил Адам Недзельский. В тех регионах, где уровень заражения COVID-19 остается высоким, часть ограничений не снимается. В остальных городах, где наблюдается улучшение эпидемиологической ситуации, с 22.04.2021 года вводят «гибридный» метод обучения в младшей школе.

 С этого времени открываются салоны красоты, парикмахерские, а также СПА-салоны.

Напомним, что карантин в стране был введен на национальном уровне в связи с увеличением количества пациентов, больных COVID-19. В марте 2021 года власти пришли к выводу о необходимости дополнительных ограничений, которые были продлены до 25.04.2021 года. На данный момент в Польше остаются закрытыми большинство общественных мест: различные торговые площадки, непродовольственные магазины и кафетерии. В это же время, рестораны получили право оказывать деятельность навынос.

 Учащиеся школ и институтов перешли в дистанционный режим. Также в Польше были закрыты объекты спорта и туристические точки. Жителям Польши запретили собираться группами больше 5 тыс. человек. Обязательным правилом было ношение масок на улице, в транспорте и т.д. На данный момент в стране COVID-19 заразились около 8,7 млн. жителей. Только за последние сутки было выявлено 13,9 тыс. случаев инфицирования, однако эта цифра ежедневно идет на спад и имеет положительную тенденцию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: