В мире / 25 январь 2021

Франция собирается вводить третий локдаун

Франция собирается вводить третий локдаун

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению Le Journal du Dimanche, во Франции может быть введен общенациональный локдаун, который с начала пандемии COVID-19 станет третьим.

 Ужесточение карантинных мер обосновано британским и южноафриканским штаммами COVID-19, которые продолжают активно распространяться по стране.

 Старт очередного карантина, который продлится не менее трех недель, намечен на следующую неделю. Согласно информации источника издания Le Journal du Dimanche, французские власти активизировали рассмотрение ограничительных мер и сроков ужесточения карантина. Предполагается, что соответствующий указ будет оглашен президентом Эммануэлем Макроном не ранее, чем 27 января 2021 года.

 По предварительным данным, введение третьего общенационального локдауна не отразится на учебном процессе в школах, а в магазинах, торгующими товарами первой необходимости, перейдут сокращенный рабочий график.

 Дополнительно был изменен график, введенный с середины декабря 2020 года, комендантского часа. Вместо 20.00 его начало перенесено на 18.00. Жесткий карантин полностью сковал работу театральных и киноконцертных залов, а также ресторанов, баров и других заведений, предусматривающих близкий контакт между посетителями.

 Власти Франции вынесли предложение изменить перерыв между введением вакцин от COVID-19. По мнению экспертов, этот промежуток должен быть увеличен до полугода.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: