В мире / 20 декабрь 2020

Макрон болеет коронавирусом и находится на самоизоляции в Версале

Макрон болеет коронавирусом и находится на самоизоляции в Версале

Фотография получена из открытых источников.


 У Эммануэля Макрона был обнаружен COVID-19.

 Сейчас президент Франции находится на режиме самоизоляции в резиденции Ля Лантерн, Версаль.

Его супруга Брижит Макрон осталась в Париже. На данный момент она не заражена, но также находится на карантине.

 Свое заражение Эммануэль Макрон объяснил халатностью и невезением. Он призвал людей оставаться в безопасности, поскольку случаи заражения во Франции снова возросли в преддверии рождественских праздников.

 – У меня есть сообщение для всех вас жителей Франции: продолжайте заботиться о себе. Вирус может поразить любого. Я был хорошо защищен и осторожен, – Эммануэль Макрон написал и разместил видеообращение в аккаунте Твиттера.

Новость о заражении президента Франции вызвала тревогу по всей Европе: лидеры Евросоюза и французские официальные лица, встречавшиеся с Эммануэлем Макроном на прошлой неделе, отменили все мероприятия.

 Критики подняли вопросы по поводу ужина, где количество гостей превысило максимально рекомендованное количество в 6 человек. До сих пор неясно, где Эммануэль Макрон мог заразиться инфекцией, хотя предполагается, что это могло произойти на саммите Евросоюза в Брюсселе в конце прошлой недели, где лидеры стран провели 20 часов непрерывных переговоров.

 Дональд Трамп переговорил с Эммануэлем Макроном в четверг с пожеланиями быстрее выздороветь. Дональд Трамп – один из немногих мировых лидеров, заразившихся вирусом. В октябре 2020 года он провел три дня в больнице, где ему требовался дополнительный кислород для дыхания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: