В мире / 05 ноябрь 2021

Китай усилил патрулирование на границе

Китай усилил патрулирование на границе

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Китая приняло решение усилить патрулирование на границах с Китаем для «профилактики» эпидемиологической ситуации.

 Речь идет о «завозных» случаях COVID-19 в стране, отследить которые нет возможности. Об этом заявили представители миграционного управления в стране.

В том числе, власти:

  • установили ужесточить контроль в зданиях аэропортов;
  • оценивают состояние легковых и грузовых авто;
  • следят за маршрутом водителей и прочее.

 Отдельное поручение пришло о препятствии незаконного пересечения границы людей в туристических целях. По состоянию на 05.11.2021 года число людей, которые прошли вакцинацию в Китае, достигло 1,1 млрд. За начало месяца в стране было выявлено 110 новых случаев инфицирования COVID-19, 15 из которых являются «завозными».

Еще одна новость по теме COVID-19 касается Великобритании – страна одобрила использование Молнупаравира для устранения последствий инфекции.

 Этот препарат применяется при разных видах и формах гриппа. Саджид Джавид акцентировал внимание, что Молнупаравир является эффективным при лечении и профилактике COVID-19. Он показал свою результативность во время исследований. Доказано, что он снижает риск побочных эффектов, а также госпитализации пациентов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: