В мире / 15 ноябрь 2021

Путин отметил, что Россия не виновата в кризисе на границе с Белоруссией

Путин отметил, что Россия не виновата в кризисе на границе с Белоруссией

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России Владимир Путин заявил, что европейские страны, которые обвиняют Россию в миграционном кризисе у границ с Белоруссией, на самом деле перекладывают свои проблемы и вину на плечи других.

 Президент России в очередной раз заявил, что страна не имеет никакого отношения к ситуации на границе с Белоруссией. Владимир Путин рассказал, что впервые узнал о том, что творится на Белорусской границе из средств массовой информации. Он ни разу не обсуждал эту проблему с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Однако теперь почему –то винят во всем Россию и Белоруссию, якобы они находятся в сговоре.
 Так же президент посоветовал лицам отвечающим за ситуацию лучше работать, а не перекладывать свои недоработки на плечи других.
Отметим так же, что Владимир Путин и Ангела Меркель два раза за пару дней пообщались по телефону по поводу ситуации с мигрантами. Президент России отметил, что важно уметь общаться. И несмотря на то, что западные страны и Европа не признает легитимности Белорусского лидера, договариваться надо уметь. С мнением Владимира Путина согласен и Жозеп Боррель. Он напомнил, что в Минске еще есть поверенный в делах, и необходимо договариваться с белорусским лидером даже несмотря на то, что ЕС его не признали, это важно для стран союза.
 Напомним, что на границе Польши и Белоруссии назрел настоящий миграционный кризис. При этом власти Польши и страны ЕС уверены, что виной всему Лукашенко. Именно он разжигает миграционный кризис, в отместку на санкции в адрес страны и его лично. Лукашенко отказывается от всех обвинений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: