В мире / 08 январь 2022

Президенты стран ОДКБ обсудили ситуацию в Казахстане

Президенты стран ОДКБ обсудили ситуацию в Казахстане

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Президент России обсудил по телефону ситуацию в Казахстане с другими членами ОДКБ. Лидеры ОДКБ, а именно президенты России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и России.

 Лидеры высказали общую напряженность ситуацией в Казахстане, а так же общую уверенность, что нельзя допустить вмешательства со стороны. По мнению президентов стран ОДКБ ситуацию должны решать самостоятельно внутри страны.
 Токаев сообщил, что со второго января в ряде городов страны начались протесты из-за резкого повышения цен на топливо. Кроме того, после урегулирования ситуации со стоимостью цен на топливо, митингующие продолжили протесты. По словам Токаева, это настоящие бандиты. Он уверен, что они подготовлены были заранее для того, чтобы навести беспорядки в стране. Они агрессивны, разбивали витрины магазинов, воровали товары, убивали и грабили.
 В страну были направлены миротворцы от стран ОДКБ по просьбе президента Токаева. Миротворцы не уступают в конфликт с протестующими, а занимаются тем, что охраняют здания правительства.
 По мнению экспертов. Это спланированные акции, причем спланированы из вне, для нарушения стабилизации ситуации. Подобные акции проводились на Украине и в Белоруссии. Только в Белоруссии удалось подавить их, а вот на Украине все закончилась государственным переворотом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: