В мире / 08 январь 2022

В Казахстане спланированные акции

В Казахстане спланированные акции

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с резким ростом цен на газ и продукты в Казахстане прошли акции протеста и митинги, которые за короткое время переросли в стычки с полицией.

 Власти страны не смогли справиться самостоятельно потеряв контроль, поэтому обратились к странам за помощью в урегулировании конфликта.
 Шестого января российские военнослужащие уже вылетели в Казахстан, где на ряду с другими военнослужащими ОДКБ начали оказывать помощь властям. При этом ситуация в столице Казахстана остается не спокойной. При том, что интернета в стране нет, по некоторым обрывкам видеозаписей становится понятно, что миротворцы пока не могут урегулировать ситуация, столкновения полиции и мирных жителей продолжается.
 Отмечается, что как только Токаев пошел на все требования протестующих, туту де ситуация обострилась. Токаев пошел даже на снятие всего правительства. Он заявил, что именно он виноват в том, что не смогло сдержать инфляцию.
Андрей Грошин заявил, что уверен-то что творится в стране попытка государственного переворота. Грошин заметил, что после того как Назарбаев передал дела Токаеву стало понятно, что именно Токаев и станет новым кандидатом на пост президента. Противникам ничего не оставалось, как расшатывать позицию Токаева.
 Кроме того, по мнению эксперта, большинство протестующих молодежь, которая оставляет в стране двадцать процентов.
Политик Юрий Швыткин так же уверен, что протесты организованы со стороны, потому как поднять всех граждан Казахстана в разных городах является возможным, а значит спланированной акцией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: