В мире / 07 январь 2022

Россия направила группу миротворцев в Казахстан

Россия направила группу миротворцев в Казахстан

Фотография получена из открытых источников.

 Россия направила в Казахстан группу ВДВ в качестве миротворческих сил.

 В эту группу вошли военные из Беларуси, Армении, Киргизии и других стран СНГ. Они планируют взять под свой контроль территорию государственных структур, включая военные объекты. Второстепенная задача – помощь в сохранении правопорядка, а также стабилизации политической и экономической ситуации в регионе.

Часть войск уже приступили к выполнению своих заданий.

 В Кремле прокомментировали ситуацию в Казахстане. По мнению Владимира Путина, это попытка дестабилизировать политику в стране, подорвать ее целостность и независимость. Леонид Слуцкий считает, что в Казахстане действуют террористы:

 – Такие действия мы с вами уже видели как в Беларуси, так и в Сирии, Ираке и т.д. Если речь идет о мирном протесте, он имеет совсем другой «почерк». Здесь нет места поджогам, мародерству, вооруженным нападениям.

 Россия готова предоставить любые консультации касаемо того, как выйти из этой ситуации, обеспечить безопасность мирного населения и восстановить жизнь.

 Касым-Жомарт Токаев уже обратился за помощью к членам ОДКБ. По его мнению, в стране работает банда, которая прошла подготовку за границей, поэтому угрозу можно рассматривать в разрезе международных отношениях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: