В мире / 19 сентябрь 2021

Беларусь и Казахстан создадут вооружение для усиления ОДКБ

Беларусь и Казахстан создадут вооружение для усиления ОДКБ

Фотография получена из открытых источников.

 Лидеры двух стран, Беларуси и Казахстана заявили о планах наращивать возможности по обеспечению безопасности в регионах, которые они контролируют.

 Данное решение было принято из-за обострения ситуации в Афганистане.

Об этом в прямом эфире рассказал Юрий Борисов.

 В частности, будут усилены позиции КСОР ОДКБ современными моделями техники и сил вооружения. План по модернизации войск был принят 16.09.2022 года по итогам заседания, которое проводилось в Таджикистане. Также в разговоре представителями упомянут регион Центральной Азии.

 Напомним, что ситуация в Афганистане обострилась в прошлом месяце, когда США вывели свои войска из страны. Уже 15.08.2022 года талибы вошли в Кабул и захватили там полную власть. На данный момент организация объявила о создании нового правительства во главе с Мохаммадом Хасаном Ахундом.

 Россия высказала по этому поводу следующее мнение. Афганистан постигнет разруха в ближайшее время, так как войска США оставили там целый арсенал оружия. В связи с этим страна переживает полный политический, экономический и социальный кризис. Граждане Афганистана пытаются массово покинуть страну и переезжают в соседние государства, где могут найти кров. В будущем ситуация вряд ли изменится.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: