В мире / Экономика / 09 май 2022

ЕК требует делиться газом

ЕК требует делиться газом

Фотография получена из открытых источников.

 Еврокомиссия предполагает, что в том случае, если газа в Европе будет не хватать, то страны Евросоюза будут делиться газом между собой.

 Кроме того, в ЕК уверены, что смогут заменить российский газ на две три. Сейчас европейские страны ищут надежных поставщиков.
В Евросоюзе уверены, что если случится какая-то чрезвычайная ситуация, страны начнут помогать друг другу поставками газа. Например, Испания имеет источники поставок, поэтому в случаи ЧС будет делиться со всеми. Кроме того, необходимо будет ввести нормирование энергии. Она начнется с промышленного сектора.
 Евросоюз уже говорил о том, что не намерен в дальнейшем закупать российский газ. При
том там согласились с тем, что страны Европы не смогут сразу же отказаться от российского топлива. На данный момент замещение возможно лишь на две три от общего объема.  По крайней мере в этом году Европа не откажется от газа из России. Сейчас Евросоюз потребляет сорок пять процентов от всего объема российских поставок.
 Напомним, что в марте президент России заявил о том, что страна не готова поставлять газ в Европу за Евро, лишь только за рубли. Страны Европы сначала отказались от оплаты рублями. Часть стран действительно отказалась от поставок. На их долю  приходилась лишь малая часть поставляемого российского газа. Так от голубого топлива отказались Польша, Болгария и страны Балтии.
 Отметим так же,  что ряд европейских стран заявили,  в новом пакете санкций необходимо прописать, что Европа в дальнейшем полностью отказывается от поставок газа из России. Однако на этот раз единства во мнении всех стран Европы не было. Страны, которые оказались наиболее зависимы не смогли принять такого решения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: