В мире / Экономика / 05 май 2022

Запрет на российскую нефть уничтожит экономику Европы

Запрет на российскую нефть уничтожит экономику Европы

Фотография получена из открытых источников.

 Мировые лидеры в один голос утверждают, что эмбарго на нефть, поставляемую из России, грозит Европе полным уничтожением экономики.

 В том числе, наиболее плохая ситуация ожидает такие страны, как Австрия, Чехия, Словакия и Украина. Эксперты говорят о том, что процесс необходимо «растянуть» на три года – за этот период времени можно перейти на альтернативные источники.

Данное мнение также озвучил лично Рихард Сулик.

 Его оппоненты говорят о том, что нефть из России не реально заменить в ближайшие 15 лет, так как от 50% до 70% импорта приходится на рынок Европы. В случае отказа от покупки топлива в мире произойдет топливный коллапс – стоимость ресурса поднимется в несколько раз, соответственно – вырастут цены на транспорт.

 Даже в случае перехода государств на источники энергии, которые возобновляются, топливо можно заменить лишь на 85%. Остальные 15% придется импортировать. А самая дешевая и качественная нефть поставляется именно из России.

 Споры по этому поводу основаны на возможности принятия нефтяного эмбарго. Также вчера стало известно о повышении роста Brent на 5%. Сейчас поставщики берут 110 долларов за баррель продукции. Большая часть топлива идет через газопровод «Дружба». Другого эффективного маршрута на данный момент нет. Кроме эмбарго на нефть, страны Евросоюза пообещали полностью соблюдать санкции против России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: