В мире / Экономика / 20 март 2022

Польша предложила торговое эмбарго с Россией

Польша предложила торговое эмбарго с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Польша от лица Матеуша Моравецкого предложила ввести торговое эмбарго в отношении России, а также ее должностных лиц.

 Сейчас предложение рассматривается лидерами других стран Европы. Оно составляет основу финансовых санкций, введенных против России ранее.

 Напомним читателям, что эмбарго – это запрет на ввоз/вывоз продукты иностранного происхождения на территорию страны (кроме товаров, сюда также относят работы, услуги и т.д.). В понимании Польши эмбарго будет касаться направлений:

  • блокада наземной торговли;
  • блокада морской торговли.

 Евросоюз уже одобрил на официальном уровне 2-ый раунд санкций. В том числе, эти ограничения коснулись олигархов, лиц правительства, компаний и экономики страны, в целом. Матеуш Моравецкий сделал заявление, в котором призвал президентов приехать на встречу в Киев и там, на встрече принимать важные политические решения.

 Начиная с 24.02.2022 года, территорию Польши пересекли более 3 млн. беженцев из Украины. Президент подписал указ и представил людям перечень льгот, в том числе бесплатное жилье, право на работу, обучение ребенка, медицинское обслуживание и т.д.

 На днях было разработано также специальное мобильное приложение. С его помощью беженцы могут загружать документы, в том числе – подтверждающие личность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: