В мире / 08 декабрь 2021

Белоруссия ввела запрет на ввоз товаров

Белоруссия ввела запрет на ввоз товаров

Фотография получена из открытых источников.

 Белоруссия пошла на ответные меры.

 Там было принято решение ввести эмбарго на все товары, которые ввозят в страну из недружественных государств. Так, введенные ограничения начнут действовать уже с первого числа.

 За прошлый год страна импортировала из недружественных государств товаров примерно на пятьсот тридцать миллионов долларов. Так, по запретом на ввоз окажутся мясо, молочная продукция, колбасы ,овощи, орехи. Кроме того, власти уточнили, что все введенные ограничения будут вводиться таким образом, чтобы не нанести вред гражданам страны.

 Кроме того власти сообщили, что все импортируемые товары на которые будет наложен запрет  станут заменять собственные товарами. Так же Белоруссия продолжит выстраивать торговые и экономические отношения с Россией, и странами ЕАЭС, На данный момент Россия является основным поставщиком и покупателем товаров из Белоруссии, на втором месте страны Европейского союза.

Премьер-министр страны Головченко заявил, что ответные действия, которые решила ввести Белоруссия, можно считать вполне обоснованными.

 Отметим, что соотношения Белоруссии и стран Европы значительно ухудшились после того, как в стране прошли президентские выборы. На тот момент оппозиционер Тихановская вызывала у стран Европы большее доверие, ставки делались на нее. Однако после выборов стало понятно ,что белорусы проголосовали за действующего лидера. Оппозиции вышла на улицы города, а страны Европы посчитали, что выборы сфабрикованы, и потребовали провести повторные. До сих пор страны не признали Лукашенко президентом страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: