В мире / 12 август 2021

Белоруссия ввела ответные меры в адрес США

Белоруссия ввела ответные меры в адрес США

Фотография получена из открытых источников.

 В Министерстве иностранных дел Белоруссии заявили, что намерены сократить число американских представителей в стране до пяти человек.

 Это станет ответным шагом на санкции в адрес Минска.
Представитель министерства иностранных дел Белоруссии заявил, что было принято решение отказать послу Джули Фишер в работе на территории страны в качестве американского посла Кроем того, в министерстве отметили, что американская сторона должна сократить число послов до пяти человек.
 Отметим, что в понедельник девятого августа Соединенные Штаты ввели большой пакет санкций в адрес организаций и частных лиц Белоруссии. В Америке объяснили, что в список санкций попали все приближенные к белорусскому лидеру чиновники, а также контролируемые им организации. Им запрещено использовать активы, имеющиеся на территории США.
 Напомним, что санкции Америка введена после того, как белорусский лидер приказал задержать Протасевича и его девушку, остановил самолет. Белоруссия тут же заявила, что будет вынуждена так же ввести санкции. И через несколько дней появилось решение белорусского МИДА о том, что ранее принятое решение назначить Фишер дипломатом от Америки ошибочным, ей отказано. Кроме того сокращается число американских представителей в стране до пяти человек.
 Так же Глаз заметил, что такие действия Америки рушат все наработки предшествующих чиновников и вообще взаимоотношения двух стран.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: