В России / Экономика / 14 декабрь 2020

Россия продлила продовольственное эмбарго на 2021 год

Россия продлила продовольственное эмбарго на 2021 год

Фотография получена из открытых источников.

 Срок продовольственного эмбарго Россией продлен на весь 2021 год.

 Официальное постановление было опубликовано на государственном сайте. В качестве продуктов подразумевается сельскохозяйственные товары, сырье и ресурсы, которые реализуются из таких стран: США, Украина, Канада, Австралия, Норвегия, Великобритания и т.д. Напомним, что 06.08.2014 года Владимир Путин подписал указ, который ограничивает ввоз ряда продуктов из тех государств, лидеры которых ввели экономические санкции против России после отделения Крыма от Украины.

 Изначально запрет вводился на год. Однако по истечению этого времени он регулярно продлевался. В 2020 год его действие продлилось до конца 2021 года.

 Также стало известно, что Владимир Путин намерен ввести финансовую квоту на экспорт зерна за территорию России. Период введения квоты – с 15.02.2021 года по 30.06.2021 года. Объем поставляемого зерна в этом случае должен быть 17,5 млн. тонн.

Указ уже был подписан Максимом Решетниковым.

 Он также дал объяснение касаемо дальнейших планов ввести пошлину на экспорт в размере 25 евро за 1 тонну пшеницы, но не меньше 100 евро вне данной квоты. Вопрос взят под контроль лично Михаилом Мишустиным. Премьер-министр дал поручение проследить за ценообразованием продуктов в ближайший срок и доложить об обстановке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: